Сводный брат и бабушка пишут необоснованные жалобы в опеку по поводу запрета общения с ребенком.

• г. Смоленск

После смерти обоих родителей, ребенок с возраста 5 лет, проживает с бабушкой (матерью отца, опека оформлена официально). Вторая бабушка (со стороны матери) и совершеннолетний сводный брат официально отказались от опеки над ребенком. Со второй бабушкой и совершеннолетним сводным братом идут судебные разбирательства по наследству, где несовершеннолетний ребенок-сирота выступает ответчиком. Сводный брат и бабушка пишут необоснованные жалобы в опеку по поводу запрета общения с ребенком. Ребенок сам не желает общаться с ними (на данный момент ребенку 7 лет) Как законным путем можно повлиять на родственников и оградить ребенка от травмирующего общения. Год назад ребенок прошел психологическую экспертизу, где было установлено отсутствие привязанности как к матери, так и к родственникам с ее стороны

Ответы на вопрос (1):

Грамотно составить заявление с Вашими доводами и ссылкой на закон