И регистрация может быть временной или должна быть постоянной?

• г. Москва

Я стою в очереди в Ульяновской области на получение квартиры детям-сиротам, прописана там же. Но уже 4 года проживаю в Москве и хочу написать заявление о переводе в очередь сюда же. Вопрос таков: для подачи заявления на получение жилья в Москве мне нужно прописаться здесь? И регистрация может быть временной или должна быть постоянной? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Регистрация должна быть постоянной.

В данном случае регистрация должна быть постоянной.

Прошу прощения, а есть какой-то временной интервал после регистрации для подачи заявления? Например: я получила постоянную регистрацию, а заявление могу подать через месяц?