Нарушение было за не выполнил подъём 6-07

• г. Мурманск

Как и куда обжаловать если меня признали злостным нарушителем на колонии поселения, я написал жалобы в прокуратуру обо и прокурору по надзору и так же в суд правильно ли я сделал. Нарушение было за не выполнил подъём 6-07

Ответы на вопрос (3):

Постановление о признании злостным нарушителем обжалуется в судебном порядке.

Ждите ответа из прокуратуры, а так обжаловать можно через суд.

Смотрите, что является злостным нарушением. Если у вас ранее не было взысканий, то это незаконно. Обжаловать Постановление нужно в судебном порядке.

УИК РФ Статья 116. Злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания осужденными к лишению свободы

1. Злостным нарушением осужденными к лишению свободы установленного порядка отбывания наказания являются: употребление спиртных напитков либо наркотических средств или психотропных веществ; мелкое хулиганство; угроза, неповиновение представителям администрации исправительного учреждения или их оскорбление при отсутствии признаков преступления; изготовление, хранение или передача запрещенных предметов; уклонение от исполнения принудительных мер медицинского характера или от обязательного лечения, назначенного судом или решением медицинской комиссии; организация забастовок или иных групповых неповиновений, а равно активное участие в них; мужеложство, лесбиянство; организация группировок осужденных, направленных на совершение указанных в настоящей статье правонарушений, а равно активное участие в них; отказ от работы или прекращение работы без уважительных причин.

2. Злостным может быть признано также совершение в течение одного года повторного нарушения установленного порядка отбывания наказания, если за каждое из этих нарушений осужденный был подвергнут взысканию в виде водворения в штрафной или дисциплинарный изолятор.

4. Осужденный признается злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания постановлением начальника исправительного учреждения по представлению администрации исправительного учреждения одновременно с наложением взыскания.