Возможно ли получить 2 квартиры вместо 1 если наниматели разнополые брат с сестрой и у сестры есть ребёнок тоже девочка

• г. Якутск

Ответы на вопрос (4):

Вместо какой одной?

У нас сейчас 1 квартира по социальному найму на 17 квадратных метров. Интересует вопрос возможно ли как-то получить 2 раздельные квартиры. Дом признан аварийным.

Администрация обязана предоставить ОДНУ муниципальную квартиру по договору социального найма в том же населённом пункте, площадью и по количеству комнат как в аварийном доме.

Уважаемая Анна, если брат и сестра с ребенком не желают или не могут проживать совместно в одной квартире, предоставленной собственником, по объективным причинам, то они могут обменять одну квартиру на две - меньшей площади, с согласия собственника и наёмных жильцов (т.е. брата и сестры). Разумеется, при условии, что это физически возможно. Возможны и иные варианты, но для полноценного ответа предоставленной Вами информации не достаточно. :)