Хотим написать письмо УК с просьбой установки дорожного знака стоянка и остановка запрещена.

• г. Казань

Перед пожарным проездом в гимназию интернат, паркуют автомобили, загораживают проезд. Дорожный знак стоянка и остановка запрещена не можем установить, так как прилегающая территория-земля относится управляющей компании. Хотим написать письмо УК с просьбой установки дорожного знака стоянка и остановка запрещена. На какие законные требования можем ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Установкой дорожных знаков занимается ГИБДД.

УК не вправе ставить такие знаки. Надо написать коллективное обращение в ГИБДД и местную администрацию, разъяснив необходимость установки запрашиваемых знаков.

ГОСТ Р 52289-2019

Надо написать коллективное обращение в ГИБДД и местную администрацию

Здравствуйте напишите обращение в ГИБДД согласно Федеральному закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.