А в случае уплаты после мирового в суде истец боится не поручить деньги.

• г. Москва

Как лучше создать депозит в случае, если счета исполнителя (ответчика по исковому заявлению по ущербу в автоаварии) арестованы, так как долг не уплачен. Новое мировое соглашение, которое договорились подписать обе стороны в случае уплаты долга, не можем разрешить, потому что в одном случае, если деньги вернуть раньше мирового в суде, истец может не придти на мировое в суд, а продолжить решать в судебном порядке. А в случае уплаты после мирового в суде истец боится не поручить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Может быть и депозит нотариуса и банковский аккредитив...