А если на ребенка я получаю пособие 13851, а с зарплаты снимают 50 процентов

• г. Магас

А если на ребенка я получаю пособие 13851, а с зарплаты снимают 50 процентов, то есть ли шанс сохранить с зарплаты прожиточный минимум на себя и ребенка или пособие учитывается?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ у вас такого шанса, пособие учитывается в доход семьи, в обязательном порядке.

Вам приставу подавать заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. у вас в Республике он ниже, 14 729,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), затем ч. 5.2. ст. 69 ФЗ через суд увеличиваете сумму.

Вам необходимо подсчитать что выгодно вам оставлять - прожиточный или 50 %.

Например ваша ЗП 30 000,00 руб. после вычета НДФЛ 13 %, то 30 000,,00 - 15 669,00 = 14 331,00 руб. , при удержании 50 % у вас на руках останется 30 000,00 х 50 % = 15 000,00 руб., т.е. сумма выше к удержанию чем при прожиточном и значит прожиточный нужно оформлять.

С 03.11.2023 изменились условия внесудебного банкротства через МФЦ и возможно вы сможете подать заявление. В инете посмотрите информацию.

Огромное спасибо. Все ясно и понятно ответили.