Пожалуйста я могу подать на алименты если мы не разведены?

• г. Одинцово

Ответы на вопрос (8):

Да, это возможно

Можете.

Да, можете, СК это позволяет

У вас есть такое право, а если ребёнку нет 3 лет, то и на ваше содержание, до исполнения ребёнку 3 лет.

Здравствуйте.

Если один родитель не предоставляет содержание ребенку, второй родитель справе взыскать алименты в судебном порядке. Наличие / отсутствие зарегистрированного брака значения не имеет, разводится не требуется.

Вы вправе подать заявление мировому судье о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов.

Вы вправе в районный суд подать иск на взыскание алиментов на ребёнка и если нет ему 3-х лет и на своё содержание.

Да, это ваше право. Алименты можно взыскать и находясь в браке.

По закону можете.