Но регулярно получает квитанцию с долгом за вывоз тко, хотя никакого договора на на это нет, да и мусора, в принципе, тоже нет.

• г. Нижний Новгород

Ситуация у знакомого: человек прописан и проживает в городской квартире, регулярно платит по квитанции за вывоз мусора и т.д. Также имеет дом в дерене, где никто не прописан и не проживает. Но регулярно получает квитанцию с долгом за вывоз тко, хотя никакого договора на на это нет, да и мусора, в принципе, тоже нет.

На днях по почте получил "филькину грамоту", а документ без печати и подписи по-другому не назвать, от компании, занимающейся вывозом тко, с угрозами обратиться в суд.

Как быть в такой ситуации? Каковы шансы закончить этот беспредел, ведь человек не может одновременно быть в нескольких местах и мусорить там. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Тут нет никакого беспредела. Как собственник обязан платить, даже если не проживает. Не логично, не правильно, но факт.

На основании чего? Договор с компанией не заключен.

Пусть присылают, не надо обращать внимание, будет вынесен приказ, его обжаловать.

Здравствуйте. Все законно. Есть собстнность обязательно нужно платить

Есть шансы.

Вывозом мусора занимается региональный оператор. Плату за вывоз мусора вы должны вносить по нормативам и тарифам, которые установлены правительством вашего региона. Плата начисляется по количеству постоянно и временно зарегистрированных в квартире людей, а если в квартире никто не прописан — по количеству собственников.

По факту регистрации на территории данного оператора подразумевается, что вы пользуетесь услугами по накоплению мусора, являющимся неотъемлемой составляющей жизнедеятельности человека. В договоре, в данном случае, нет необходимости для осуществления начислений.

Разве дом в частном секторе попадает под условия начислений многоквартирного дома? По квартире вопросов нет, но в частном секторе у каждого должен быть заключен договор на вывоз тко, начисления идут на основании этого договора. А договора нет

Это Ваши предположения. Закон приняли, чтобы региональный оператор (монополист) собирал деньги. Если от оплаты можно было бы отказаться так легко, то зачем принимать закон? Обязан Ваш знакомый платить и в деревне. Таков закон.