Получила благодарственное письмо от Министерства торговли РФ, можно ли расчитывать на льготы, как ветеран труда

• г. Дегтярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Согласно приказу Министра промышленности и торговли РФ от 27.06.2008 N 8 "О ведомственных знаках отличия в труде министерства промышленности и торговли РФ" благодарность министерства промышленности и торговли является ведомственным знаком отличия в труде. Таким образом, при наличии указанной благодарности вы можете и претендовать на получение звания "ветеран труда" (ст. 7 ФЗ "О ветеранах").