В районном военкомате сказали, что присвоят категорию «В».

• г. Уфа

Вес 44 кг. Дали отсрочку на год. Год прошёл, вес не изменился. В районном военкомате сказали, что присвоят категорию «В». Но, нужно ещё раз пройти медкомиссию в республиканском военкомате и подтвердить категорию «В». На чём основываются доводы военкомата? Какие нормы права?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями)

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев