Или можно ли зарегистрировать договор дарения гаража от несовершеннолетного (16 лет), с согласия матери, на отца

• г. Сыктывкар

Мать подарила по договору дарения своему несовершеннолетнему сыну (16 лет) гараж, приобретенный в браке без согласия мужа. Как можно отменить сделку? Или можно ли зарегистрировать договор дарения гаража от несовершеннолетного (16 лет), с согласия матери, на отца

Ответы на вопрос (4):

До достижения ребенком 18-летия сделка по передаче гаража отцу законом не разрешена. Отмена дарения в данном случае вряд ли возможна. Но если дарение произошло в браке, то можете пробовать признать сделку недействительной при условии, если отец не предоставлял своего нотариального согласия на дарение

Все можно, с разрешения органов опеки

Отмена дарения в этом случае невозможна без разрешения органа опеки, дарение недвижимости несовершеннолетнего возможно только с разрешения органа опеки

Никак не отменить исходя из вашего вопроса. Нет оснований для отмены.