Каковы мои действия и что нужно для обращения к нотариусу для унаследования?

• г. Пермь

У меня такой вопрос! У меня умерла двоюродная сестра по маминой линии - чуть больше полутора лет назад, в сентябре этого года умер ее сын!

В наследниках на квартиру остались ее племянник (алкаш) и я ее двоюродный брат. Каковы мои действия и что нужно для обращения к нотариусу для унаследования?

Ответы на вопрос (5):

Вы не имеете прав на наследство.

По закону племянники - наследники второй очереди, а двоюродные братья и сестры - наследники третьей очереди-учите закон!

Да, что Вы говорите?

Ст. 1143 прочитайте.

Если Вы говорите про себя, то Вы относитесь к наследникам 6 очереди.

П. 2 ст. 1145

Про алкаша и брата 2 и 3 очередь.

Формулируйте вопрос корректно.

Дополню.

Если сын тети не принял наследство, всем желающим нужно обращаться в суд.

Вы можете сколько угодно тыкать палец вниз.

Если сын тети не вступил в наследство, обращайтесь в суд, так как на сегодня-это выморочное имущество. Ответчик-администрация