Почему нам предлагают сдать документы в реп алату перед получением денег за продажу квартиры с материнским капиталом?

• г. Бугульма

Мы отдали документы на продажу квартиры риэлторам. Нашелся покупатель с материнским капиталом, завтра состоится сделка, но почему нас приглагшают в реп алату для сдачи документов и только после этого поедем в банка получать деньги. Риэлторы это нам объсняют тем, что для получения денег нужен этот документ чтобы произошла сделка. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оплата части стоимости, которая производится покупателем не материнским капиталом может быть осуществлена до сдачи документов в регпалату (это вопрос договоренности), оплата материнским капиталом - на основании договора, прошедшего регистрацию.