Правомерны ли действия нового соседа, который собирается сносить тамбурную железную дверь на 2 квартиры-моя и его.

• г. Екатеринбург

Правомерны ли действия нового соседа, который собирается сносить тамбурную железную дверь на 2 квартиры-моя и его. До этого ставили дверь с прежним соседом на свои деньги. Никаких захламлений нет, щитков тоже

Ответы на вопрос (3):

Только по решению суда.

Это суд решает. Если он снесёт ее, то можете предъявить ему ущерб

Имеет право (ст. 14 ГК РФ), если дверь установлена с нарушением ст. 25, 26 ЖК РФ