Может ли инвалид, взяв ипотеку, потерять право на жилищное обеспечение? Возможна ли компенсация вместо жилья?

• г. Вологда

Инвалид строит на очереди на получение жилья, потеряет ли она право на получение жилья, если возьмет ипотеку на свое имя? И возможно ли вместо жилья получить компенсацию или это не предусмотрено?

Ответы на вопрос (5):

Компенсация законом не предусмотрена. При покупке жилья, даже в ипотеку, утратите право на жилье.

Мы не занимаемся обучением юристов, и тем более не зарабатываем им гонорары за свои бесплатные ответы. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП. Это платная услуга.

У Вас все в порядке?

Да теряет.