Продажа квартиры с материнским капиталом - как распределить средства для личных нужд и выделить долю несовершеннолетнему сыну?

• г. Уфа

Продаем квартиру с мат. капиталом. Деньги хотим использовать на личные нужды. Выделяем долю несовершеннолетнему сыну в той квартире, которой проживаем. Обязательно ли еще класть деньги на его счет., долю выделяем больше, чем было в той квартире.

Ответы на вопрос (2):

Если в постановлении (разрешении) органов опеки на продажу квартиры такого требования нет, то тогда Вы не обязаны размещать средства на счете ребенка.

Вы сначала получите согласие органа опеки на продажу доли н/л собственника.