Как решить проблему с водным долгом после неудачной проверки счётчика?

• г. Челябинск

Посчитали за воду долг, так как счётчик не прошёл проверку, через по года пришла с водоканала тётя и сказала что продлили до 2029, но долг 8000 висит, якобы мы вовремя не прошли проверку, что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Ничего. Только оплачивать теперь.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за перерасчетом, поскольку счетчик прошел проверку.

Спросить
Пожаловаться

Ничего к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В случае непроведения поверки счетчика размер оплаты за коммунальные услуги определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее шести месяцев (п. 59 Правил).

Спросить
Пожаловаться

П. 61 Правил № 354 прописана возможность перерасчёта платы после проверки данных прибора учёта. Претензию пишите тете с водоканала

Спросить
Пожаловаться

Поверка водяного счетчика должна была быть 19.01. 2019 но так как не обращали внимание на эту запись внимание поверку не сделали, сотрудники коммунальной службы сказали заплатить штраф 3000, и поменять счётчик, мы вызвали специалиста что бы проверить счетчик, в акте написано что счетчик работает исправно, должны ли мы платить штраф?

ЖКО проверяет счетчики на воду, т.к поздно приходить не могут застать дома, но и пускать их нет желания. Говорят что напишут акт и счетчики срежут и будем платить по нормам, имеют ли они на это права. Квартира приватизированная.

Не успел в марте подать данные счетчиков воды - тсж посчитали воду по нормативу (от кв.м.) В апреле подал счетчики во время. Но задолженность за март по воде не перечитали. Правомерно ли это?

Пришли проверять счётчики воды и за это взяли 1500 руб. Законно ли это. Должен ли я оплачивать за это. И если нет, то как вернуть деньги. Квартира приватизирована. Московская область г. Железнодорожный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По показаниям счетчика гор. вода на 50 кубов меньше, по холодной воде на 50 кубов больше на конец периода? В кв-ре - водонагреватель, Куда обращаться и что делать?

В каком случае управляющая компания не выдаст акт о приемке и о пломбировке счетчика воды? Какоы требования к счетчику воды?

Почему р городе за проверку счетчиков воды берут меньше денег чем в поселке.

Установленные по договору и актам (зарегистрированы в ДЭЗ и ЕИРЦ) счетчики воды регулярно с 2006 г. поверяются согласно нормативам по договору же фирмой Мультисистема, Москва. Неожиданно, не ясно кто (подозреваю-из управляющей кампании) требовал впустить в квартиру для проверки счетков. Такого не делают даже проверяющие из Мосэнергосбыта. Какие нормативы для допуска в квартиру неких проверяющих счетчиков воды?

Благодарю за ответ...

У меня сняли счетчик на проверку. Проверку счетчик не прошел. Посоветовали купить новый счетчик. Могу ли я расчитывать на компенсацию?

Добрый день. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на бесплатную проверку счетчиков воды, если мы два инвалида 2-й группы. И если можно, номер постановления, если таковое есть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение