Как решить проблему с водным долгом после неудачной проверки счётчика?

• г. Челябинск

Посчитали за воду долг, так как счётчик не прошёл проверку, через по года пришла с водоканала тётя и сказала что продлили до 2029, но долг 8000 висит, якобы мы вовремя не прошли проверку, что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Ничего. Только оплачивать теперь.

Обратитесь за перерасчетом, поскольку счетчик прошел проверку.

Ничего к сожалению.

Добрый день! В случае непроведения поверки счетчика размер оплаты за коммунальные услуги определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее шести месяцев (п. 59 Правил).

П. 61 Правил № 354 прописана возможность перерасчёта платы после проверки данных прибора учёта. Претензию пишите тете с водоканала