Налог на землю для пенсионера - сколько будет платить 85-летний собственник земельного участка в ближайшие годы?

• г. Екатеринбург

Пенсионеру 85 лет, в собственности имеется земельный участок. Он там не прописан. До 2021 года платил 2030 руб, а с 2022 г на 10% больше, и с 2023 ещё больше. Хотелось бы узнать, в таком случае налог на землю в скором времени достигнет вообще крупной суммы? Не освобождаются ли пенсионеры от уплаты налога на землю вообще!

Ответы на вопрос (1):

А кто знает? Это правительство решает. Может быть освобожден от уплаты налога один объект собственности.