Возможность обжалования решения аппеляционного суда до кассации в случае ошибок в применении УПК РФ - адвокат и прокурор не увидели ошибок, которые могли бы изменить решение.

• г. Севастополь

Могу ли я обжаловать решение аппеляционного районного суда (дело уголовное ст.319 УК РФ) до кассации? Суд оставил жалобу без удовлетворения (просили штраф вместо обязательны работ), но нашел ошибки в применении УПК РФ, адвокат и прокурор не увидели этих ошибок, в связи с чем не было представления указывающего на них, а без него судья не мог изменить обязательные работы на штраф. Эти комментарии дал судья после вынесения решения по аппеляции.

Ответы на вопрос (3):

Только кассация, увы.

Спросить
Пожаловаться

Да, в суд кассационной инстанции и в надзорной инстанции Верховного суда РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, в суд кассационной инстанции

Спросить
Пожаловаться

У меня был мировой суд и аппеляционный районный. Рай онный оставил жалобу без удовлетворения. По оплате жкх. в определении суда не написано что можно обжаловать. Куда мне обращаться дальше.

На меня было возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ. В материалах дела я обнаружила свидетельские показания гражданского лица, которого там не было. На опросе свидетеля в ОВД и на допросе свидетеля в СК от одного и того же свидетеля рукописные тексты и подписи абсолютно разные. Сейчас дело находится в суде. К судье я обратилась с ходатайством о проведении почерковедческой экспертизы. Судья отклонила с формулировкой заявлено преждевременно. Что в данной ситуации можно сделать. Могу ли я подать заявление по ст.303 УК РФ и на кого сотрудника полиции или следователя СК.

Определением Краснодарского краевого суда интересующее меня уголовное дело направлено на рассмотрение в районный суд. Подскажите куда мне его можно обжаловать в коллегию по уголовным делам краснодарского краевого суда или В Верховный суд?

На моего мужа завели уголовное дело по статье 319 укрф.

Сам он военнослужащий.

Никаких оскорблений не было.

Только Сегодня стало известно, что дело вообще завели. Оскорбление якобы было два месяца назад. Его в известность не ставят, все делают за него и ничего ему не говорят, никакой информации.

Подскажите, что делать.

Какого адвоката нанять?

Моя подруга в состоянии алкогольного опьянения подралась на улице со своим сожителем. Приехал наряд полиции о забрал их в отделение. Там подруга громко кричала матерные слова в адрес своего сожителя. Но полиция мало того что оформила хулиганство и оштрафовала подругу и сожителя на 500 рублей, так еще отправили дело в прокуратуру с обвинением их по ст. 319 УК РФ. Что может грозить подруге в данной ситуации и что показывает судебная практика по этой статье? И что вы можете ей посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали в пьяном виде, отвезли на освидетельствование, сказали, что составляют протокол по 20.21 Коап. Заперли на 3 часа в обезьяннике. На мои просьбы обосновать свои действия ответов не давали, только говорили про протокол, далее я оскорбил сотрудника полиции, на что тот сказал, что за свои слова отвечу. В понимании моем это ст. 319 ук рф. через 3 часа выдал мне вещи, и предложил в чем-то расписаться, я отказался, пригласили понятых, которые и расписались, что я не хочу расписываться и отпустили.

1. Скажите, мог ли данный инспектор написать заявление по 319? мог ли он ограничить мои перемещения подпиской о не выезде? Спрашиваю, потому что, к бумагам инспектора даже не прикасался и не видел что в них написано, понятия не имею что за бумаги он мне принес.

2. Если подписка о не выезде все же была, а я уеду, меня объявят в розыск?

3. Если написано заявление по 319, через сколько ждать гостей?

4. Каковы могут быть максимальные санкции если не судим раньше?

В отношении меня возбудили уголовное дело по 319 УК РФ оскорбление сотрудников полиции, а следователь говорит, лучше все признать и тогда будет минимальный штраф, а если идти в отказ, то тогда штраф будет максимальный, подскажите как быть в данной ситуации?

Против меня возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ, дело в том что я выложил в соц. сеть (vk.com) видео содержащее оскорбление ИДПС, но сам лично я никого не оскорблял, спустя некоторое время меня вызвали для дачи объяснения, где я все изложил как было, после чего написал Вину не признаю, спустя примерно 2 недели меня вновь вызвали для дачи ответов на дополнительные вопросы, возникшие в ходе следствия, на которые я честно ответил, и в связи с тем что следователь, ссылаясь на не возбуждение уголовного дела и амнистию, убедила меня во всем сознаться, я написал Вину признаю, раскаиваюсь в содеянном. Теперь в отношении меня возбуждено УД по ст. 319 УК РФ. Но я не понимаю почему меня судят по факту публичного оскорбления, ведь я никого не оскорблял... Кто нибудь помогите хорошим развернутым ответом, как же поступить в данной ситуации.

Меня хотят осудить по статье 319 УК РФ (Оскорбление сотрудника полиции или иных органов исполнительной власти при исполнении им своих должностных обязанностях). Дело в том что я выложил в соцсеть видео с элементами оскорбления сотрудников ДПС, но сам лично я никого не оскорблял, возбуждено уголовное дело в отношении меня, а в отношении лица, которое оскорбляло, нет никакого дела... Правомерны ли действия и как поступить в таком случае!?

21.02.2014 моего мужа (он был в слабом алкогольном опьянении) сбила машина ппс, его забрали в полицию нашли у него доки на машину, вызвали ГИБДД, оформили протокол, якобы он управлял авто в нетрезвом виде, хотя у нас всего 1 ключ от авто и он был у меня, 24.02 по интернету мы отправили жалобу на незаконные действия сотрудников (кстати сбили они его когда он шел по обочине) в службу собственной безопасности,24.02 они передали в СУ СК РФ по Омской области, 26.02 наше заявление перенаправили в следственный отдел по Кировскому округу, а 03.03 этот следственный отдел возбуждает уг. дело против моего мужа по ст.319 УК РФ в соответствии со ст 146. Они что 11 дней думали возбуждать дело или нет? Какие сроки для возбуждения уголовного дела по этой статье существуют? Возбудили получается, чтобы оградить себя. Спасибо заранее. Марина, Станислав.

На меня заведено уголовное дело по 319 ук рф в г Обнинск Калужской обл, я проживаю в Москве. Могу ли я подать ходатайстыо о рассмотрении моего дела мировым судьей по месту проживания?

Моего мужа обвиняют по ст 319 ук рф. он госслужащий. Свидетели несовершеннолетние. Возбудили уголовное дело. Какое наказание по статье? Можно ли прекратить дело? Потерпевших два лица.

На моего мужа заведено уголовное дело по статье 319 ук рф. Дело находится в прокуратуре. Что можно сделать, чтобы у него не было судимости? Можно ли прекратить дело до суда?

Если в отношении лица возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ в одном регионе, а лицо находится в другом регионе и нет возможности явиться к следователю в связи с материальными затруднениями, то могут ли быть применены к этому лицу меры принуждения: задержание, арест, принудительный привод, этапирование.

Скажите пожалуйста есть ли какие процессуальные сроки для возбуждения уголовного дела по ст 319 УК. РФ. ? Если якобы преступление совершено 3 июня, после приходил дознаватель 10 июня для формального опроса подозреваемого который воспользовался ст 51 конституции РФ. На сегодняшний день подозреваемый обязан получить постановление о возбуждении уголовного дела? Большое спасибо!

Задержали по ч.2 ст.20.1 коап рф,посадили в машину где имело место оскорбление сотрудника полиции. Могут ли на этом основании возбудить уголовное дело по ст.319 у.к? можно ли считать полицейский автомобиль общественным местом?

Самое интересное это то, что его просто подставили, т.к. я присутствовала и все видела! Произошло все так: вечером мы ехали на машине домой, как вдруг на встречу нам, на нашу полосу вылетает машина и разбивает нам зеркало (со стороны водителя), причем водитель, совершивший ДТП, не останавливается и уезжает, мы разворачиваемся и пытаемся догнать того водителя. У видев нас, машина останавливается. Затем во время разговора водитель, совершивший ДТП, просто заявляет, что у него нет денег (никто его об этом не спрашивал). мой друг предлагает вызвать сотрудников ГАИ, тот водитель соглашается (но в итоге он не вызвал, а мой друг не мог вызвать из-за отсутствия телефона), НО через некоторое время проезжают сотрудники милиции, и водитель, совершивший ДТП, тормозит их. Самое интересное, что водитель, совершивший ДТП, здоровается с одним из них за руку, очевидно это был его приятель, в это время мой друг объясняет ситуацию сотруднику милиции (что было совершено ДТП и так делее...) Затем сотрудники забирают права у моег друга и мы едем в участок разбираться. Все это время я сидела в машине (у меня было открыто окно) и все слышала и видела. Мы думали, что едем разбираться в участок по поводу ДТП (хотя это очень странно), а потом оказалось что сотрудники милиции просто ВЫДУМАЛИ дело по поводу оскорбления их чести и достоинства! Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение