Возможность обжалования решения аппеляционного суда до кассации в случае ошибок в применении УПК РФ - адвокат и прокурор не увидели ошибок, которые могли бы изменить решение.

• г. Севастополь

Могу ли я обжаловать решение аппеляционного районного суда (дело уголовное ст.319 УК РФ) до кассации? Суд оставил жалобу без удовлетворения (просили штраф вместо обязательны работ), но нашел ошибки в применении УПК РФ, адвокат и прокурор не увидели этих ошибок, в связи с чем не было представления указывающего на них, а без него судья не мог изменить обязательные работы на штраф. Эти комментарии дал судья после вынесения решения по аппеляции.

Ответы на вопрос (3):

Только кассация, увы.

Да, в суд кассационной инстанции и в надзорной инстанции Верховного суда РФ.

Да, в суд кассационной инстанции