Коммунальная компания не имеет права отказать в выдаче справки о прописке из-за задолженности - как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право коммунальная компания отказать в выдаче справке о прописаных связи с задолженностью за коммунальные услуги? Если не имеет, какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру или жилищную инспекцию

Не может отказать. Претензию в УК пишите.

Жалобу в ГЖИ.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру или жилищную инспекцию