Как взыскать алименты в долях от доходов - куда направить исполнительный лист, чтобы избежать утраты доли с пенсии?

• г. Махачкала

Собираюсь взыскивать алименты в долях от доходов. Супруг официально трудоустроен, и еще получает пенсию. После получения исполнительного листа, куда мне его необходимо направить? Приставам?

Если направлю в бухгалтерию, то с пенсии не буду получать ведь долю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Направляйте заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации ответчика (супруга).

Добрый день!

Суд самостоятельно должен выслать исполнительный лист судебным приставам.

Вы правильно мыслите. Если отдадите приставам, то будете получать с работы алименты. Чтобы получать с СФР нужно туда данные предоставить.

Данные исполнительного листа предоставить в СФР?