Несчастный случай - как вернуть бракованный телевизор после выходного?

• г. Тула

Купил телевизор на мегмаркете, забрал его домой и открыл коробку (снимал весь процес на видео) На нем был разбил экран что тоже зафиксировано на видео!

Написал об этом в поддержку, они отказали в возврате так как я должен был сообщить об этом через 2 часа после того как забрал.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

В этом случае направьте продавцу заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных за товар денег. Алгоритм такой – два экземпляра, один из которых, с отметкой о принятии, вы храните у себя.

Опирайтесь на положения статьи 18 закона «О защите прав потребителей», согласно которой вы можете потребовать вернуть деньги (или заявить одно из следующих требований: обменять товар, соразмерно уменьшить цену, безвозмездно устранить недостаток). Следует отметить, что в случаях возврата продавцу товара с недостатками последний не вправе требовать от покупателя возместить расходы на пересылку товара.

Нужно отправит онлайн? На почту им или письмо в юр адрес?

Какой маркет плэйс? По общему правилу у вас 7 дней на возврат товара даже если он просто не понравился

Мегамаркет

Уважаемый МОСКОВСКИЙ коллега, прежде чем ставить МНЕ дизлайк, Вы наверно считаете меня своим учеником, но где Вы учились я преподавал. Надеюсь это ВАМ ясно мой преподаватель.

Отвечаю Вам как двоечнику юристу,

что общий порядок ст. 26.1 ЗоЗПП РФ гласит 7 дней, но у Руслана автора вопроса товар не качественный, а это значит норма 7 дней не работает, т.к. в п. 5 ст. 26.1 ЗоЗПП РФ отсылка на 18 ст. ЗоЗПП РФ, а там срок 15 дней с момента продажи технически неисправного товара.