Могу ли я сдвигать свой не полный рабочий график (в течении дня) находясь в декрете?

• г. Чебоксары

Могу ли я сдвигать свой не полный рабочий график (в течении дня) находясь в декрете?

Ответы на вопрос (3):

В период отпуска по уходу за ребенком работница вправе трудиться на условиях неполного рабочего времени или на дому (ч. 3 ст. 256 ТК РФ). Получать она будет не полный оклад, а исходя из фактически отработанного времени (ч. 2 ст. 93 ТК РФ).

Заключите с работницей соглашение о новом режиме работы. В нем укажите три основных момента. Первый — период работы в условиях неполного времени. Второй — режим работы: рабочие дни, время начала и окончания рабочего дня и перерыва на обед, перерывов для кормления ребенка. Третий — условия оплаты труда работника. Оплата пропорциональна отработанному времени (ч. 2 ст. 93 ТК РФ).

Конечно у вас есть такое право

Работодатель отказывает, как мне обосновать свое право? Например в конкретный день нужно с ребенком идти в больницу, и отработать свои 4 часа я хочу не с 7 до 11, а с 8 до 12?