Могу ли я сдвигать свой не полный рабочий график (в течении дня) находясь в декрете?

• г. Чебоксары

Могу ли я сдвигать свой не полный рабочий график (в течении дня) находясь в декрете?

Ответы на вопрос (3):

В период отпуска по уходу за ребенком работница вправе трудиться на условиях неполного рабочего времени или на дому (ч. 3 ст. 256 ТК РФ). Получать она будет не полный оклад, а исходя из фактически отработанного времени (ч. 2 ст. 93 ТК РФ).

Заключите с работницей соглашение о новом режиме работы. В нем укажите три основных момента. Первый — период работы в условиях неполного времени. Второй — режим работы: рабочие дни, время начала и окончания рабочего дня и перерыва на обед, перерывов для кормления ребенка. Третий — условия оплаты труда работника. Оплата пропорциональна отработанному времени (ч. 2 ст. 93 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Конечно у вас есть такое право

Спросить
Пожаловаться

Работодатель отказывает, как мне обосновать свое право? Например в конкретный день нужно с ребенком идти в больницу, и отработать свои 4 часа я хочу не с 7 до 11, а с 8 до 12?

Спросить
Пожаловаться

На межвахтовом отдыхе был на больничном. Работадатель утверждает что увеличит мне часы отдыха из-за больничного или позже завезет на вахту. Законно ли это? На сколько я, знаю больничный не может сдвигать часы.

Если я беременна, а работодатель никак не собирается сдвигать мне график работы, чтобы я не работала после 22-00 - могу ли я самовольно покидать место в 22-00 без риска увольнения? (есть доказательства для инспекции, но обращаться туда не хотелось бы пока)

Имею график работы в магазине 2/2. Работаю 31 декабря, 1 января в торговом центре выходной, а потом по графику снова поставили меня. Получается моя сменщица отдыхает 3 дня подряд. Мне объяснили что мой рабочий лень сдвинулся из-за выходного дня в ТЦ. Правильно ли так делать график?

Пенсионный фонд отказал в льготной пенсии, не включает в медицинский стаж работу главным врачом в амбулатории, хотя принимала больных и обслуживала вызова полный рабочий день, а приказ только на 0,5 ставки педиатром. Как можно доказать, что работала полный рабочий день на приеме с больными?

Решила сменить работу. Подскажите пожалуйста, может ли работодатель заставить меня отрабатывать две недели после подачи заявления на увольнение, если на заводе объявлена неполная рабочая неделя (четырехдневка)?

Работодатель объявил вынужденный простой, перевел на 2/3,но заставляет выполнять свои функциональные обязанности, ка при полной рабочей смене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дворнику трудовым договором установлена работа по графику с 7.00 до 11.00 перерыв, и далее с 13.00 до 17.00. Однако дворник каждый день на протяжении недели работает только в первую половину дня. Зарплату получает как за 8 ми часовой рабочий день. Подскажите, что с ним делать? Возможно ли в табеле ставить 4 часа и оплачивать работу по факту?

Рабочий график 5/2 (но по договорённости работаем 1 неделя через 1 неделю, документально нигде не подписано, в трудовом договоре оговорено 5/2)в мою неделю выпало 9 мая, заставляют работать в праздники, законно ли это? Если нет то: выходной только 9 мая или как в производственном календаре 7,8,9 мая? Заранее спасибо за ответ.

Я в данный момент нахожусь в очередном ежегодном отпуске, но меня срочно вызывают на работу и хотят заключить со мной по этому поводу трудовое соглашение. Если я соглашусь на это, какие у меня права? Обязательно ли мне работать полный рабочий день или я могу выбрать сама рабочий график? И как будет производиться оплата по этому трудовому соглашению?

У меня сложилась следующая ситуация: Я работаю в школе 20 лет без прерывания педагогического стажа. В 2015-2016 учебном году (текущем) мне директор не смогла обеспечить нагрузку 18 часов, И убедила меня в том, что может компенсировать недостаток часов за счет работы с детьми, находящимися на надомном обучении. По ее словам мой педагогический стаж в таком случае не прерывается.

С уважением Светлана Гладкая.

Я на работе нахожусь в отпуске по уходу за ребенко, но работаю неполный график, с 1 сент написала что отменяю отпуск и выхожу на полный график работы, директор по своим обстоятельствам не дает мне выходить на полн график но и заяву мне обратно не отдал, могут ли они менч уволить начиная с 1 сент еслт захотят? Мне не понятно толи могут тк я написала заяву или нет тк она не вступила в силу тк я еще не отработала полный мес.

Я работаю с графиком 5/2. Законно ли привлекать меня по графику день/ночь/48 за коллегу, который уходит в отпуск или на больничный?

Работник с инвалидностью 2 группы (рабочая), работает сторожем (сутки / трое). Согласие о работе в выходные, ночные и сверхурочные дано, ознакомлен с правом отказаться от работы в ночное время и пр. Отпуск - 30 кд. Можно ли ему работать не по сокращенному графику - 35 часов в неделю? Как это сделать?

Могу ли я устроится на вторую работу находясь в декрете отпуске, на полный рабочий день не увольнясь с основной работы если да, то какой должен быть заключен договор?

Может ли женщина педагог в сельской местности, имея учебную нагрузку 36 часов в неделю, работать 5 дней в неделю: 4 дня по 7 часов и один день 8 часов? Спасибо.

В компании много персональных автомобилей. Можно ли водителям этих машин работать по графику 2 дня работа по 12 часов - 2 дня выходных. Суббота и воскресенье работа по 4-6 часов.

И если можно, то чем регламентируется?

Я учитель, нагрузка - 14 часов + классное руководство. По совместительству ещё и заместитель директора по УВР на 0,75 ставки. Какова продолжительность работы в неделю и может ли директор в трудовом договоре прописать: рабочий день до 16.00, но обед с 14.00 до 15.00?

Я работаю по графику сутки через трое на время отпусков работаю сутки через двое. Предприятие оплачивает фактически отработанные часы без всяких надбавок (сверхурочных). На этот период мы подписываем согласие на данный график работы. Положен ли нам доп. отпуск и доплата за сверхурочные?

С уважением Константин!

Имею ли я право не соглашаться на перевод на другую должность (воспитатель) если моя должность сокращается (логопед)? Зарплата меньше, график работы тоже менее удобный. Работодатель ссылается на статью 180 ТК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение