Вопрос о праве отказаться от перевода на воспитателя при сокращении должности логопеда - зарплата и рабочий график вне удобства

• г. Москва

Имею ли я право не соглашаться на перевод на другую должность (воспитатель) если моя должность сокращается (логопед)? Зарплата меньше, график работы тоже менее удобный. Работодатель ссылается на статью 180 ТК.

Ответы на вопрос (3):

И что такого в этой статье работодатель нашел, что может вами манипулировать?

Если ваша должность сокращается,

а вы не согласились занять никакую иную вакантную должность, то вы подлежите увольнению по сокращению штата со всеми гарантиями.

Здравствуйте!

Вы вправе не согласиться на перевод, тогда будете уволены по сокращению по истечении 2 месяцев с момента письменного уведомления Вас об оном.

Говорят, что если я не хочу работать на другой должности, то должна уволиться по собственному желанию.

Вы знаете есть народное выражение: "Говорят, что кур доят".

Пусть этот бред ваш работодатель напишет и выдаст вам на руки. Посмеётесь вместе с Рострудинспекцией.

Далее.

Как человек образованный вы должны понимать значение "по собственному желанию".

Вы желаете уволиться ?

Если не желаете, то и не пишите никаких заявлений. И заставить вас никто не сможет.