Нарушение процессуальных прав адвокатом Иванниковым - отсутствие на очной ставке и расписка в протоколе - какие последствия? Кодекс этики и профессиональное поведение.

• г. Москва

Адвокат Иванников, будучи приглашен осуществлять по назначению защиту В., обвиняемого в совершении ограбления, не явился на очную ставку В. со свидетелем по делу, а после расписался в протоколе очной ставки.

Каковы правовые последствия действий адвоката? Какие этические нормы он нарушил?

Ответы на вопрос (4):

Статуса лишать. Он нарушил не этические, а иные нормы.

Кто читал протокол очной ставки при подписывании? В нем было указано в присутствии или в отсутствии адвоката?

Очная ставка вообще проводилась, гражданин В. подписывал протокол, копия протокола на руках есть?

Кодекс этики адвоката. Пишите жалобу в адвокатскую палату.