Будет ли эта однокомнатная квартира зачтена как её собственность при разделе имущества?

• г. Челябинск

В период брака моя жена была домохозяйкой. Я купил однокомнатную квартиру и оформил её на супругу, эта квартира была продана и вошла в приобретение дома. Покаупал её я на свои средства. Сейчас я с женой в разводе. Она подала на раздел имущества. Будет ли эта однокомнатная квартира зачтена как её собственность при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

"В период брака моя жена была домохозяйкой.Я купил однокомнатную квартиру и оформил её на супругу" Не важно, на кого оформлена квартира. Если нет соглашения между вами, то квартира считается совместно нажитым имуществом.

".Покаупал её я на свои средства." Считается, пока не доказано иное, что покупали квартиру вы на ОБЩИЕ с супругой средства, даже если она не работала и была домохозяйкой.

При разделе имущества, эта однокомнатная квартира, если не доказано иное, будет зачтена как совместно нажитое имущество.

Разделено будет то, что принадлежало одному из супругов или обоим по праву совместной собственности по возмездным сделкам. То есть супружеская собственность. Если квартира продана, то делить уже нечего.