Возможность работы в полиции и государственных органах после амнистии и снятия судимости

• г. Красноярск

Был осуждён по статья 158. часть 3 УК РФ, в виде наказания дали 1 год условно с испытательным сроком 1 год, через полгода подал документы на амнистию, суд удовлетворил ходатайство, судимость сняли, по справке о (не)судимости считаюсь несудимым, т.е. пишет во всех графах, что информации о судимости не имеется.

Вопрос смогу ли я работать в полиции? Или в каких-либо гос. органах и что говорить работодателю о данном случае?

Ответы на вопрос (1):

На работу в госорганы и полицию Вас не возьмут, так как Вы привлекались к уголовной ответственности и были осуждены, о работах в этих структурах нужно забыть