Ответственность работника за наезд на коллегу - что делать, если работодатель принял на работу без соответствующей квалификации

• г. Санкт-Петербург

Работодатель принял на работу работника водителя погрузчика 4 разряда, на данную технику квалификационные требования требуется, чтобы был 5 разряд. Работник совершил наезд на работника вследствии чего у работника удалена часть ноги. Какая ответственность у работника если работодатель принял без право управления.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность причинителя вреда никак не изменится, он так и будет отвечать за причинение тяжкого вреда здоровью.