Борьба с самоуправством - как решить конфликт с соседкой по поводу водоснабжения?

• г. Новосибирск

Купила квартиру, бывший хозяин которой там не жил, топил несколько лет, в связи с чем, у соседки снизу ЖЭУ врезали краны и перекрыли воду. После покупки квартиры, я сразу отремонтировала всю сантехнику, сделала гидроизоляцию. Но бабуля снизу потребовала с меня денег за ремонт. Причём, за тот период, когда квартира была в собственности предыдущего владельца. Я естественно отказалась, объяснила всё, вежливо. Объяснила, что сейчас квартира застрахована, заменены все трубы, сантехника. За полгода я её ни разу не топила. Но ей пофиг. Холодную воду каким то чудом провели, кран убрали у неё, холодная есть. Горячей нет, перекрыта. Сотрудников ЖЭУ не пускает. Моё терпение кончилось. Решила купить водонагреватель, установить, пока будет суд, а в суде взыскать с бабки соседки по полной - и за водогрей, и за установку, и за адвоката в суде. Почему водогрей - то что суд 100500% она проиграет (самоуправство). И назначат... Ей штраф, от 100 до 300 рублей. Ну и обяжут включить воду. А так, хочу в роли личной мести плюсом купить водогрей и с неё взыскать. Это реально в этом деле сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вполне