Как восстановить технический паспорт на авто с украинской регистрацией в ЛНР?

• г. Луганск

Авто на украинской регистрации. Я нахожусь в ЛНР. У меня был тех паспорт на нее от собственника. Покупал у него по тех паспорту. Сейчас потерял его и не могу найти, есть только фотографии тех паспорта. Что делать, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Обратиться к собственнику за восстановлением ПТС.

Если он мёртв?

Или на стороне Украины. Куда конечно же попасть не вариант

Тогда через суд решайте вопрос.

- см. ст. 264 ГПК РФ

Вы не сможете растаможить машину, так как вы ее не ставили на учет. Поэтому можете и не переживать по поводу тех паспорта...