Выплата алиментов на ребенка - обязанность и права в случае обучения на платном дневном факультете

• г. Москва

Алименты выплачивались регулярно до достижения ребенком 18 лет. Бывшая супруга требует выплачивать алименты на ребенка, т.к. он учится в институте на платном дневном факультете. Обязан ли я выплачивать в этом случае алименты и имеет ли она право подать в суд на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Посе достижение совершеннолетия ребенка алименты уплачиваются только при его нетрудоспособности.