Права мужа на квартиру - наследство от папы и оформление в собственность до брака

• г. Москва

Квартира мне досталась от папы по наследству, в скорости я вышла замуж за узбека, квартира была оформлена в собственность до брака, имеет ли мой муж права на квартиру в случае развода или смерти.

Ответы на вопрос (12):

Нет, не имеет.

Это личное имущество.

Ну а как же типа жена и муж, все пополам или хотя бы доля его какая есть?

Нет его доли и быть не может.

Имущество, полученное по наследству, разделу не подлежит.

После смерти жены, может вступить в наследство, при отсутствии завещания на другое лицо.,

Нет там у него никакой доли!

У меня бывшая жена моего папы претендовал, хотя квартира её не была.

Только в случае смерти, если не оставите завещание на другое лицо

Только в случае смерти? Значит при разводе вообще не имеет никакого права?

Нет, не имеет, т.к. это наследство.

В случае развода - нет.

В случае смерти - да. (если иное не указано в завещании)

В случае развода не имеет, в случае смерти - имеет право, т.к. он будет наследником первой очереди, если не будет завещание на кого-нибудь.

Нет, Ваш муж не имеет право на квартиру в случае расторжения брака. Если же Вы умрёте и не оставите завещание то муж будет являться наследником первой очереди и будет наследовать наравне с иными наследниками первой очереди (Ваши родители и дети).

В случае развода нет не имеет, смерти да имеет право вступить в наследство.