Инвалид снял принудительное лечение, но доктор угрожает вернуть его. Что делать в этой ситуации?

• г. Москва

Я инвалид 2 г. был на принудительном лечении (в больнице) потом год ходил в псих диспансер (кололи уколы) этим летом суд снял принудительное лечение.

Доктор в псих диспансере продолжает меня (лечить) , я говорю - не хочу к вам ездить по первому требованию. Позвонил мне и говорит - если 15 ноября я не приеду то он вернет решение суда о принудительном лечении.

Вопрос - что могут сотворить со мной люди, если я не хочу к ним ездить?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, надо смотреть решения суда, о которых Вы ведете речь.

Добрый день.

Если суд вынес постановление о снятии принудительного лечения, Вы вправе не ездить к доктору.

Что прописано в постановлении суда?

Прекратить принудительную меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях в отношении (меня)

Жалобу в прокуратуру.

По звонку никуда ездить не обязаны.