Бывший муж не выплачивает алименты - как защитить интересы семьи?

• г. Калуга

У бывшего мужа долг по алиментам, то платит то нет, в том месяце выплат не было, в этом пришло 5 рублей. Приставы постоянно ведут с ним беседу, назначили выплату по 7500. Часть долга оплатил оставалось 10200, в этом месяце прислал 5 рублей! У меня 3 детей, это издевательство. Какие меры предпринять?

Ответы на вопрос (5):

МАргарита, алименты в твердой денежной сумме назначены? Уточните.

По поводу мер... пишите жалобу на пристава, так как к должнику что вы можете предъявить? Ничего.

Принудительный труд у нас в стране запрещен.

Суд назначил 50% от зарплаты, но он уволился и сейчас самозанятый, пристав посчитал по справке что платить должен по 7500 в среднем. В том месяце алиментов не было, в этом 5 рублей Это считается что он платит или нет?

Алименты платятся ежемесячно. Если в какой не уплатил, то можно подааать заявление

Если образуется период неуплаты более 2 х месяцев - пишите заявление о привлечении к адм ответственности. Пишите в личку - скажу где подробнее можно узнавать информацию о взыскании алиментов.

Напишите приставу заявление, чтобы комплекс мер провели, а не просто беседу. Наложить аресты на все счета, имущество, запрет на выезд заграницу, ограничение правом управления транспортным средством.