Влияет ли приобретение недвижимости на материнский капитал и пособия для третьего ребенка?

• г. Иваново

Недвижимость купленная на мат капитал и недвижимость приобретенная на 450000 которые дают на третьего ребенка. Будет ли эта недвижимость учитываться при начислении пособий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Купленная за маткапитал будет учитываться, там уже по квадратам считать будут на члена семьи, подпункт з пункта 31 Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка"