Сколько месяцев нужно оплатить кредит, чтобы подать на бесплатное банкротство?

• г. Барнаул

Сколько месяцев нужно оплатить кредит, чтобы подать на бесплатное банкротство?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос регулируется ст 223.2 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, банкротство физического лица (гражданина), исходя из положений Федерального закона № 127-ФЗ «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)» в редакции Закона от 28.06.2022 N 212-ФЗ, может проводиться при наличии ОСНОВАНИЙ (в этом Законе они указаны!) двумя законными способами:

1) Путем подачи заявления в Арбитражный суд на основании статьи 213.4 Федерального закона № 127-ФЗ. Это судебное банкротство.

2) Путем подачи заявления по месту жительства в многофункциональный центр (кратко - МФЦ) о своем банкротстве согласно положениям статей 223.2 - 223.7 Федерального закона № 127-ФЗ. Это внесудебное банкротство.

Во-вторых, оба эти способа банкротства гражданина очень подробно расписаны нашими Законодателями в Федеральном законе № 127-ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве)", с которым Вы можете при желании в любое время внимательно ознакомиться.

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте

как такового критерия нет.

При отсутствии оплат вообще по кредиту по заявлению кредитора могут возбудить уголовное дело.