С войной был утерян ордер сейчас хотим приватизировать квартиру что для этого нужно
• г. Тюмень
Ответы на вопрос (9):
г. Нижний Новгород
Подать бумаги в администрацию. Ордер и не нужен.
Спросить10.11.2023, 20:53,
г. Москва
Ордер точно не нужен, забудьте навсегда, они утратили силу с принятием ЖК РФ в 2005 г.
Вам достаточно иметь договор найма, кадастровый паспорт, выписку из ЕГРН, подтверждающую, что квартира находится в муниципальной собственности. Заявка на приватизацию оформляется через МФЦ. Обратиться любой из членов семьи. Если кто-то из вашей семьи не хочет участвовать в приватизации, он должен написать заявление об отказе.