Как получить алименты от мужа, с которым живёте раздельно и который не выделяет средства на ребёнка - важные аспекты и доказательства.

• г. Волгоград

Мы с мужем в законном браке. Но с марта 2022 г, живём раздельно. Есть ребёнок. Муж на содержание ребёнка не выделяет никаких средств.

Скажите могу ли я подать на алименты в браке и нужно ли как-то будет доказывать суду, что он не обеспечивает ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать.

Здравствуйте, Елена!

Обратиться в суд по взысканию алиментов вы можете, как а период брака так и в случае его расторжения. Доказывать, что отец ребёнка не обеспечивает его содержание не нужно.