Жду результаты - муж погиб, признан без вести пропавшим, ДНК сдала

• г. Донецк

Сообщили что муж погиб, признали БП,т.к.от тела ничего не осталось больше никакой информации не дают, сказали ждите. Какие мои действия? ДНК сдала

Ответы на вопрос (3):

К сожалению вам остается только ждать, Бп могут и 2 года быть и больше так и могут остаться, если они найдут вам обязательно скажут.

Согласно ст. 45 ГК РФ военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий. Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. В случае объявления умершим гражданина, пропавшего без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, суд может признать днем смерти этого гражданина день его предполагаемой гибели и указать момент его предполагаемой гибели.

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

Предметом доказывания по данному вопросу будет являться истечение двух лет со дня окончания военных действий, если умершим объявляется военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями. В данном случае доказыванию подлежит совокупность трех фактов: прохождение гражданином военной службы либо нахождение гражданина в зоне военных действий, наличие военных действий и истечение двух лет со дня окончания военных действий.

проверьте через военную прокуратуру внесено ли ваше ДНК в базу Ростова...для этого напишите заявление в военкомат по месту призыва...