Как избежать уплаты пени при ошибках в лицевом счёте - история с ростелекомом.

• г. Краснодар

Как нет платить пеню. Был подключён домашний интернет ростелеком. Имеется номер договора и лицевой счёт. Пришла квитанция за неуплату по счёту 6600 р с пенëй 2000 р за два месяца. Оказалось при заключении договора был указан в документе один лицевой счёт, а в квитанции другой лицевой счёт (ошибка в одной цифре) . В личном кабинете я немогу заплатить, так как в моём договоре ошибочный счёт и не привязан никак ко мне, а правильный на квитанции. Я согласен оплатить основную задолжность, но огромную пеню за два месяца за что, если в договоре ростелеком сам допустил ошибку и я не мог оплатить.

Ответы на вопрос (2):

За два месяца просрочки на сумму 6000 рублей не может начисляться пеня в размере 2000 рублей. Оплачивайте основной долг, а пеню не платите, просите Ростелеком предоставить расчет суммы пени

Законна ли пеня в моём случае, если в договоре несуществующий лицевой счёт, и я физически не мог оплатить, так как его не существовало, он не привязан к моему паспорту. При оплате всегда ошибка счёта выдавалась.