Сельская администрация требует кадастрового учёта частного дома на участке, приобретенном в 1997 году - какие правовые основания?

• г. Москва

Сельская администрация пытается заставить поставить частный дом на кадастровый учёт. Участок получен в собственность в 1997 году, план БТИ имеется.

На каких основаниях они пытаются заставить меня это сделать?

Ответы на вопрос (2):

А в какой форме они пытаются Вас заставить? На словах, это ничего не значит и не имеет силы. Вы им скажите, что ждете от них требование в письменном виде. Вот как они напишут и отправят Вам тогда можно будет признавать его незаконным, если оно незаконно. А так пока не ясно. Завтра они Вам скажут еще что-нибудь, что вы должны или не должны делать. Это орган муниципальной власти, с ними общаться надо только официально, уведомления, требования, претензия, заявление, ответ на заявление и т.д.

Ваш дом входит в категорию "ранее учтенный" и не стоит на учете в ЕГРН. В настоящее время принято Постановление правительства о постановке таких домов на учет в ЕГРН.