Что делать, если обнаружил дефект в купленном телефоне после покупки в магазине?

• г. Камешково

Купил в магазине телефон. Потом заметил дефект в магазине когда сдавал сказали если сделают в течении 45 экспертизу и ремонт то вощрват денег не возможен, а только соответственно ремонт?

Ответы на вопрос (6):

Срок проведения экспертизы некачественного товара установлен статьями 20, 21, и 22 Закона «О защите прав потребителей» и составляет 10 дней с момента обращения с требованием о возврате денежных средств за некачественный товар. Вам уже врут. Ремонт делается до 45 дней, на время ремонта вам обязаны выдать аналогичный товар в пользование.

Сколько дней прошло с момента покупки?

Примерно полтора месяца

Когда приехал в магазин где покупал сказали мы только продаем езжайте в другой. Там отдадут на экспертизу и в течении 45 дней вощрват денег, ремонт или замена. Когда приехал в другой сказали что если в течении 45 дней сделают то возврат денег или замену нельзя

Действия магазина законные.

А как же ст 21 ФЗ о защите прав потребителей?