Как защитить маму от выселения - совместная доля в квартире и наследование

• г. Барнаул

Я и брат владеем по 1/2 доли в квартире

В ней зарегистрирована и проживает мама.

Она беспокоится, что вдруг да я или брат помрем раньше её , и на жильё будут претендовать дети (мои или брата) и выселят её

Каким образом она может себя обезопасить от подобной ситуации?

Заранее благодарен 🙏

Ответы на вопрос (10):

Можете подарить часть от своих долей маме. Либо завещание оформите на нее.

🙏 а какой вариант лучше?

Мама будет вашим с братом наследником наравне с вашими детьми или детьми брата.

Она унаследует долю, поэтому выселить ее как собственника доли будет невозможно.