Мать оформила на дочь генеральную доверенность на совершение любых действий и подписания любых документов от её имени.

• г. Киев

Мать оформила на дочь генеральную доверенность на совершение любых действий и подписания любых документов от её имени. Дочь от ее имени подала документы на приватизацию квартиры, когда приватизация была зарегистрирована, дочь поехала получать документы (мать - гражданка Украины, дочь гражданка РФ), по дороге на Украину она узнает, что мать умерла, будет ли признана приватизация не действительной, если правоприемником по завещанию матери является ее дочь? Имеет ли право государство забрать квартиру себе?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Варвара, если вопрос только в том, что Вы понимаете под фразой "приватизация была зарегистрирована", уточните пожалуйста.

Если квартира приватизирована,но Ваша мама не успела получить свидетельство о праве собственности,рекомендую,однозначно,обратиться в нотариальную контору с заявлением о вступлении в наследство, ну, а потом к адвокату на личную консультацию.

Если квартира была приватизирована до смерти матери, то приватизацию никто не сможет признать недействительной, а если - после, тогда этом вопрос будет решать суд.