Новое уголовное дело по наркотикам - что ждет меня после ограничения свободы?

• г. Уфа

Я освободился по ограничению свободы по статье 228.1 ч 4.,У меня до конца ограничения 2 года 6 месяцев, а сегодня меня приняло ппс и нашли при не наркотические вещество и сотрудник гнк возбудил уголовное дело по статье 228 ч 1.Что мне грозит

Ответы на вопрос (10):

Вас выпустили, а вы снова. Получается рецидив. Теперь будет суд Он определит тяжесть вашего деяния. Но за повторное будут судить строже.

Значит в любом случае заменят мне ограничение на реальный срок?

С большой долей вероятности колония-поселение.

Сотрудники онк говорят что если буду сотрудничать, то они напишут письмо в суд и будут ходатайствовать о том чтобы не заменяли ограничение на реальный срок. Что суд может просто добавить к остаточному сроку ограничения дополнительный срок, но я останусь на свободе, это реально или же они ошибаются?

Это не реально.

С большой вероятностью 3 года л/с

Я вас правильно Понял, то что сотрудники ОНК сказали это ошибочное их мнение, и мне в любом случае заменят ограничение свободы на реальный срок?

Я профессионал и знаю как это будет в реальной жизни. Срок может быть меньше, если Вы часть уже отбыли или засчитан частично

Я вас понял. Тогда могу ли Я,сейчас пойти добровольцем в СВО от Минобороны? Т.к. сейчас даже по исправительными колониям ездит представитель от Минобороны и собирает добровольцев, и слышал что кто под следствием тоже едут на СВО, что судимость условно гаситься, а снимаеться по увольнению и за заслуги в бою. Я же могу сейчас пойти записаться добровольцем, в данной моей ситуации?

Осуждение по данной статье и присоединение неотбытого срока наказания.