Развод с общим имуществом - права мужа на квартиру и кредитные обязательства после разрыва брака

• г. Уфа

Хочу развестись с мужем. Есть доча, 1,5 года. Квартира приобретенная до брака в ипотеку на меня. В браке на нее потрачен мат. капитал., ипотека погашена тоже уже в браке. Может ли муж претендовать на кВ после развода? Так же в браке взят один кредит. После развода платим его пополам?

Ответы на вопрос (1):

Может ли муж претендовать на кВ после развода? - Может, так как

1) выплата ипотеки была в период брака

2) при оплате материнским капиталом должна быть выделена доля и отцу.