Как защитить себя от требования предоплаты от организаций коммунальных услуг - права потребителя по закону.

• г. Сыктывкар

Организации водоканал, Электричество, а также теплосети требуют от организации потребителя подписать договор, где указана предоплата 70%, Потребитель не согласен работать по предоплате только по счетчику. Как быть потребителю (какой закон)

Ответы на вопрос (2):

Какой потребитель? Если гражданин - ЗоЗПП.

А если юрик - то не потребитель вовсе - нормы ГК РФ. и иные законы имеются...

Собираться в суд, заключать договор на иных условиях