Как защитить права несовершеннолетнего сына при составлении протокола об Административном правонарушении?

• г. Санкт-Петербург

На несовершеннолетнего сына, инспектор опдн составила протокол об Адм. прав. По п.1.ст.20.20 КоАп РФ. Сы в объяснении написал, что с протоколом не согласен. Инспектор пояснила, что верит свидетелям, а не ему. Каки наши действия ждя защиты прав ребенка? Подскажите пожалуйста. Медосвидетельствования не было.

Ответы на вопрос (2):

Правильно, что так написал. Теперь, чтобы Вам помочь нужно изучать материал. Иначе не будет эффекта. Или хотя бы понять детально ситуацию.

В такой ситуации надо обратиться за помощью к практикующему адвокату, который сумеет довести дело до судебного разбирательства, где правильно построить линию защиты вашего несовершеннолетнего сына, и изобличить во лжи свидетелей, якобы, имевшего место правонарушения.

К сведению: "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 19.10.2023)

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.