Продаю квартиру. Для того чтобы не платить налог от продажи имущества, должны ли быть дети прописаны в данной квартире или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Продаю квартиру. Для того чтобы не платить налог от продажи имущества, должны ли быть дети прописаны в данной квартире или нет?

Ответы на вопрос (4):

Прописка детей или взрослых в квартире сама по себе не освобождает от уплаты налога при продаже имущества.

А при чем тут дети и налог с продажи?

На сайте ФНС написано: "Доходы семей с двумя и более несовершеннолетними детьми, полученные от продажи жилья начиная с 2021 года, освобождаются от обложения НДФЛ независимо от срока нахождения такого жилья в собственности."

Поэтому я и спрашиваю должны быть дети прописаны в данной квартире или нет

Здравствуйте, там есть ряд условий, ознакомьтесь - п. 2.1 ст. 217.1 НК РФ